Можно менять длину пролетов при капитальном ремонте мостовых сооружений? [1]

Автор: МИК

Добавлено: 20 Jul 2018 11:15 (GMT + 4)

Можно менять длину пролетов при капитальном ремонте мостовых сооружений?
В соответствии с п.3ж «Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», утвержденной приказом Минтранса России от 16 ноября 2012 года № 402, при капитальном ремонте разрешается замена опор при сохранении существующей продольной схемы моста. Вопрос в том, что понимается под продольной схемой: количество пролетов или количество пролетов и их длина?
В Градостроительном кодексе РФ есть определение: капитальный ремонт линейных объектов — изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое не влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов. Из этого определения можно сделать вывод что длина моста это первоначально установленный показатель объекта. Однако длина моста определяется по задним граням опор и может меняться даже при ремонте.
В общем, помогите прояснить ситуацию.
DWG.RU : Форум : Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движенияАвтор: МИКДобавлено: 20 июля 2018 11:15 (МСК + 4)кстати, Можно менять длину пролетов при капитальном ремонте мостовых сооружений?В соответствии с п.3ж «Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», утвержденной приказом Минтранса России от 16 ноября 2012 года № 402, при капитальном ремонте разрешается замена опор при сохранении существующей продольной схемы моста. Вопрос в том, что понимается под продольной схемой: количество пролетов или количество пролетов и их длина?В Градостроительном кодексе РФ есть определение: капитальный ремонт линейных объектов — изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое не влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов. Из этого определения можно сделать вывод что длина моста это первоначально установленный показатель объекта. Однако длина моста определяется по задним граням опор и может меняться даже при ремонте.В общем, помогите прояснить ситуацию.
DWG.RU : Форум : Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика